Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:30

Главная » 2019 » Октябрь » 11 » 130 лет со дня рождения Анны Ахматовой
07:59
130 лет со дня рождения Анны Ахматовой

Анна Ахматова. В 2019 исполняется 130 лет со дня рождения гениальной женщины-поэта. Этому событию была посвящена литературно-музыкальная композиция «Земная слава как дым, не этого я хотела», которую провела заведующая отделом обслуживания Павловской модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова Гончаренко Т.Н. с учащимися 11 класса Бродковской общеобразовательной средней школы.

Целью мероприятия было познакомить подростков с творчеством и биографией А.А. Ахматовой, оказать сильное эмоциональное воздействие на школьников, чтобы пробудить у них интерес к личности поэта. Для этого ведущая подготовила презентацию с фотографиями Анны Андреевны, использовала записи, на которых автор сама читает свои стихи. Прозвучали песни современных композиторов, написанные на стихи Ахматовой, ведь она современна как ценителям поэзии начала 20 века, так и начала 21 века.

Также Татьяна Николаевна поделилась с ребятами своими впечатлениями от посещения музея Ахматовой в Фонтанном Доме в центре Санкт-Петербурга, где Анна Андреевна прожила почти 30 лет. Рассказала о портретах Ахматовой, написанных знаменитыми художниками. В конце мероприятия  школьники сказали, что их впечатлила судьба этой необыкновенной женщины-поэта и пообещали, что обязательно прочтут ее стихи.

      

Просмотров: 359 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024