Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 14:36

Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » ​​​​​​​"Комсомол не просто возраст - комсомол моя судьба"
11:36
​​​​​​​"Комсомол не просто возраст - комсомол моя судьба"

29 октября прошла встреча поколений "Комсомол - не просто возраст...", посвященная 95-летнему юбилею комсомола. 29 октября 2013 года исполнилось 95 лет со дня образования ВЛКСМ – Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи. Это праздник для многих тысяч россиян, памятная дата для тех людей, чья молодость и судьба были связаны с комсомолом.

В Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова в этот день состоялась встреча поколений, которая была организована библиотекой и отделом по делам молодёжи администрации Павловского района. На праздник были приглашены лидеры и активисты комсомола разных лет,  ученики 11-класса Павловской средней школы. Рассказ об истории ВЛКСМ сопровождался видеорядом,  комсомольские песни прозвучали в исполнении Е. Исаева и В. Самарского.

Лидия Павловна Ерёмина, Владимир Артемьевич и Нина Фёдоровна Антроповы   рассказала о работе в райкоме комсомола в 50-е годы, когда шло освоение целинных и залежных земель, и готовность молодых людей  к трудовым подвигам и свершениям была определяющим качеством, а все трудности сносились легко, потому что были молоды и полны оптимизма.

Валентина Анатольевна Гниденко поделилась воспоминаниями о комсомоле 70-80-х годов и подарила Л.П.Ерёминой, как личному наставнику,  юбилейный значок  «95-лет ВЛКСМ», также она представила своих учеников – «звездочек», призеров Олимпиад регионального и российского уровня – гордость школы и района. Алина Пентяшкина, выступая от имени  школьников, подчеркнула, что истинный патриотизм и любовь к Родине старшее поколение передают своим внукам, а их молодость -  пример беззаветного служения своей стране, и современная молодежь на них равняется.

Дмитрий Пилипенко, председатель молодёжного Парламента района,  поздравил всех комсомольцев с юбилеем, отметив, что современные молодёжные организации продолжают их лучшие традиции, а значит, сохраняется связь поколений, идёт поступательное движение вперёд.

Встреча завершилась коллективным исполнением комсомольских песен.

Комсомол  ушел в историю, но это была хорошая школа жизни, для молодого поколения. И те комсомольцы, которые ее прошли,  сегодня состоявшиеся люди в жизни, в профессии: руководители, учителя, работники культуры и другие, но комсомол они помнят - он дал им путёвку в жизнь и  определил жизненные ценности и нравственные ориентиры.

 

                 

Просмотров: 433 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024