Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 03:27

Главная » 2014 » Март » 21 » Читаем  классиков
08:02
Читаем  классиков

Россия - это страна Пушкина и Лермонтова, Цветаевой и Пастернака, Бунина и Блока, Есенина и Шукшина. Вся современная литература выросла на основе русской классической литературы. И мы сегодня не вправе ничего растерять из нашего великого литературного наследия. Это доказали все участники районного конкурса чтецов «Читаем классиков», организованного Павловской модельной библиотекой им. И. Л. Шумилова совместно с комитетом по образованию, комитетом по культуре Администрации Павловского района. 

В конкурсе приняли участие учащиеся Павловской, Павлозаводской, Бродковской, Ремзаводской, Арбузовской, Комсомольской №2, Бурановской, Жуковской, Рогозихинской общеобразовательных школ. Жюри в составе директора Павловской модельной библиотеки  Н.В. Тороповой (председатель), директора ДЮЦ Л.В. Гузиковой, ведущего методиста по работе с детьми Павловской детской библиотеки Т.Н. Дягилевой, ведущего библиотекаря Павловской модельной библиотеки Н.М. Кобовой, предстояла нелегкая задача - по достоинству оценив выступления конкурсантов, выделить из них наиболее талантливых и ярких. А это, признаться, было довольно сложно. Практически все участники показали хорошее знание текста, умение держать себя на сцене, проявили свои артистические данные.

Среди юных участников конкурса в возрастной категории 1-4 классы Рыбцов Саша (Ремзаводская СОШ) своим безупречным исполнением и артистичностью буквально покорил публику и членов жюри. А разве можно было без волнения слушать стихотворение Р. Гамзатова «Берегите матерей» в исполнении хрупкой и трогательной Лены Реутовой (10 класс Ремзаводской СОШ). Одно из открытий конкурса - выступление Дильбар Абдурахмановой (9 класс Арбузовской СОШ), заставило вздрогнуть не одно влюбленное  сердце. Стихотворение А. Ахматовой «Ты письмо мое, милый, не комкай» в ее исполнении - это пример умения держаться на сцене, извлекая из глубин своей души самое сокровенное.

Володя Горбатых (6 класс Павлозаводской СОШ) - не новичок на сцене. И в этот раз ему удалось завоевать симпатии жюри и зрителей. Одно удовольствие было послушать выступление самых юных участников конкурса - Ананьевой Даши (1класс Арбузовской СОШ) и Липовцева Миши (1 класс Ремзаводской СОШ). Они порадовали всех  своей непосредственностью и отличным знанием текста, по праву заслужив аплодисменты. В номинации «Поэзия» в возрастной категории 8 - 11 классы не было равных Астанковой Юлии (11 класс Ремзаводской СОШ). Безупречно владея текстом, используя при этом театральные приемы, талантливая конкурсантка обеспечила себе победу в этой номинации. Инсценировка поэмы А. Пушкина «Граф Нулин» в исполнении Юлии Астанковой и Андрея Атаняна вызвало просто восхищение. Это был своеобразный мини-спектакль юных павловских артистов сцены.

После небольшого перерыва жюри определило победителей и призеров конкурса. Ими стали:

В возрастной категории 1-4 кл. в номинации «Поэзия»

Диплом 1 степени - Рыбцев Саша, Ремзаводская СОШ,

Диплом 2 степени - Ананьева Даша, Ремзаводская СОШ,

Диплом 3 степени - Астафьева Саша, Ремзаводская СОШ.

В возрастной категории 5-8 кл.

Диплом 1 степени - Горбатых Володя (Павлозаводская СОШ, 6 кл.) и Хомкина Лиза (Павловская СОШ, 5 кл.),

Диплом 2 степени - Антропова Ульяна (Бродковская СОШ, 5 кл.) и Кот Алена (Павлозаводская СОШ, 7 кл.),

Диплом 3 степени - Старикова Диана (Ремзаводская СОШ, 7 кл.) и Садилова Даша (Павловская СОШ, 5 кл.).

В возрастной категории 8-11кл.

Диплом 1 степени - Астанкова Юлия (Ремзаводская СОШ, 11 кл.),

Диплом 2 степени - Реутова Елена (Ремзаводская СОШ, 10 кл.) и Скавронская Настя (Павловская СОШ, 8 кл.),

Диплом 3 степени - Попова Юля (Жуковская СОШ)  и Андрей Атанян (Павлозаводская СОШ).

Дипломами в этой номинации также удостоились Абдурахманова Дильбар (Арбузовская СОШ, 9 кл). и Захарова Таня (Павловская СОШ, 8 кл.) За яркое прочтение произведений А. С.Пушкина дипломы получили Гриднева Катя (Комсомольская школа №2, 2 кл.) и Савельев Алексей (Арбузовская СОШ, 5 кл.).

В номинации «Проза» победителями стали - Астанкова Юля и Савельев Алексей.

Все участники получили сертификаты за участие в районном конкурсе чтецов «Читаем классиков».

 

 

Антропова Ульяна

Антропова Ульяна

Хомкина Лиза

Савельев Алексей

 

Горбатых Владимир

Рыбцев Александр

Реутова Елена

Ю. Астанкова и А. Атанян

Юлия Астанкова

Воронова Даша

 

Ведущая - Ирина Сливцова

Вручение сертификатов участникам

Победители конкурса

Просмотров: 461 | Добавил: Админ | Теги: конкурс чтецов, Павловская модельная библиотека, читаем классиков | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024