Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:24

Главная » 2014 » Июнь » 29 » ​​​​​​​«Под знаком Творца»
14:54
​​​​​​​«Под знаком Творца»

Под таким названием прошел 29 июня  в Павловской модельной библиотеке им. И.Л.Шумилова творческий вечер писателя: прозаика, публициста, ответственного секретаря алтайского отделения Союза писателей России Анатолия Кирилина. 

«Я хочу быть понят моей страной,-

А не буду понят - что ж?

По родной стране пройду стороной,

Как проходит косой дождь» 

Эти слова Владимира Маяковского можно считать поэтическим эпиграфом к творчеству Анатолия Владимировича Кирилина - лауреата  краевых  и всероссийских премий, а также международной премии Лондонского королевского библиотечного общества.

Анатолий Кирилин представил читателям библиотеки свою новую книгу   «После гонга». На экране демонстрировались фрагменты передач независимой телекомпании «ТВ Сибирь», в которой Анатолий Владимирович в 90-е годы был директором и ведущим. Писатель рассказал собравшимся о пути в большую литературу, ответил на вопросы.   Книга «После гонга» с авторским автографом пополнила фонд модельной библиотеки.

В вечере также  приняли участие поэт Татьяна Кузнецова и автор книг для детей Алла Соколова. Участники встречи подготовили для гостей приятные сюрпризы:  Володя Горбатых, ученик Павлозаводской сош, очень  эмоционально прочел  стихи Татьяны Кузнецовой, а солисты вокальной группы хора ветеранов «Золотая осень» исполнили любимую песню  А.Кирилина  «Ночка луговая», исполнили задушевно, да так, что  Анатолий Владимирович не усидел на месте и присоединился к исполнителям.

В завершении встречи Анатолий Кирилин  пожелал читателям  библиотеки «сохранить тот блеск, то счастье, что происходит от души и потом является взору других, сохранить в наших потомках».

Просмотров: 425 | Добавил: Админ | Теги: Кирилин Анатолий, писатель | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024