Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 03:17

Главная » 2016 » Март » 29 » Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи
13:39
Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

В рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»  с 14 по 22 марта проходила Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Павловской  межпоселенческой модельной библиотекой  им. И.Л. Шумилова была организована  выставка информационных материалов «Просто о финансах»,  где представлены  книги,  статьи из периодических изданий, буклеты и календари.

В рамках мероприятий  Недели с учащимися 8-го класса Павлозаводской СОШ была проведена лекция-презентация «Банки: вклады и кредиты». Финансовый тьютор Н.А. Косихина познакомила школьников с программой Алтайского края «Повышение  финансовой грамотности населения  в Алтайском  крае» на 2014-2016 годы. Ребята услышали рассказ о банках, с какого возраста они могут пользоваться банковскими услугами, иметь личную банковскую карту, делать вклад, брать кредит, узнали, почему люди берут кредиты и какие есть достоинства и недостатки кредитов. Также дети узнали, куда следует обращаться в случае возникновения проблем с вкладами и кредитами.

Наталья Алексеевна познакомила ребят с сайтом «Вашифинансы  РФ», где стартовала Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи,   ребята активно отвечали на вопросы онлайн-теста   на сайте «Вашифинансы  РФ», а еще на вопросы письменного теста «Узнай свой уровень финансовой грамотности».  В заключение  урока  все учащиеся получили календари на 2016г., с  различными тематическими вопросами и ответами на финансовую тему.

 

Просмотров: 363 | Добавил: Админ | Теги: Косихина Н.А., для детей и молодежи, финансовая грамотность | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024