Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 07:28

Главная » 2016 » Июнь » 10 » Центр подтверждения личности пользователей ЕСИА
09:56
Центр подтверждения личности пользователей ЕСИА

Центр подтверждения личности пользователей ЕСИА заработал в Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова.

9 июня электронная карта портала Единой системы идентификации и аутентификации пополнилась еще одним центром подтверждения личности: он начал работу в Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова.

Список оказываемых через портал государственных услуг постоянно расширяется, и все больше людей осваивают этот удобный ресурс. Для того, чтобы полноценно пользоваться порталом, необходимо совершить довольно сложный для новичка алгоритм действий, одним из которых является идентификация.

В каждом регионе страны действуют центры подтверждения личности пользователей Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Они нужны для того, чтобы жителям края было проще получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде через портал государственных услуг. Воспользовавшись услугой центра, жители района существенно упростят регистрацию на портале: идентификация в центре происходит при помощи электронной цифровой подписи и занимает всего несколько минут. Таким образом, мы представляем к вашим услугам быстрый и безопасный инструмент онлайн-идентификации.  Воспользоваться сервисом может любой желающий: вам необходимо пройти регистрацию на портале, а затем, взяв паспорт и СНИЛС, посетить наш центр и пройти процедуру идентификации. Внимание: услуга бесплатна!

Центр подтверждения личности работает со вторника по четверг с 10:00 до 12:00. Дополнительную информацию можно получить по тел. +7 (38581) 2-19-87 или по e-mail: kniga1234@rambler.ru.

Справка

Основные функциональные возможности Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)

– Идентификация и аутентификация пользователей, в том числе:

§  однократная аутентификация, которая дает пользователям ЕСИА следующее преимущество: пройдя процедуру идентификации и аутентификации в ЕСИА, пользователь может в течение одного сеанса работы обращаться к любым информационным системам, использующим ЕСИА, при этом повторная идентификация и аутентификация не требуется;

§  поддержка различных методов аутентификации: по паролю, по электронной подписи, а также двухфакторная аутентификация (по постоянному паролю и одноразовому паролю, высылаемому в виде sms-сообщения);

§  поддержка уровней достоверности идентификации пользователя (упрощённая учетная запись, стандартная учетная запись, подтвержденная учетная запись).

– Ведение идентификационных данных, а именно – ведение регистров физических, юридических лиц, органов и организаций, должностных лиц органов и организаций и информационных систем;

– Авторизация уполномоченных лиц органов государственной власти при доступе к функциям ЕСИА

– Ведение и предоставление информации о полномочиях пользователей в отношении информационных систем, зарегистрированных в ЕСИА.

Просмотров: 1247 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024