Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 15:36

Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Юбилейный творческий вечер писателя Анатолия Кирилина "Дни и версты"
13:37
Юбилейный творческий вечер писателя Анатолия Кирилина "Дни и версты"

28 сентября  в день образования Алтайского края  в Павловске на сцене детской школы искусств прошел юбилейный творческий вечер писателя Анатолия Кирилина «Дни и версты».

Поздравить с 70-летним юбилеем писателя собрались друзья и почитатели его таланта, читатели,   учащиеся школ и  студенты павловского аграрного техникума.

Атмосфера вечера была по-домашнему теплой и  доверительной. На вечере звучали отрывки из произведений Анатолия Кирилина в исполнении Екатерины Решетняк, Александра Кацина и Вячеслава Никулина, фрагменты его воспоминаний, любимые песни и стихи. Рассказ о жизненном и творческом пути  А.Кирилина перемежался музыкальными номерами  и поздравлениями.

Специально, чтобы поздравить писателя, в Павловск приехала начальник Управления Алтайского края по  культуре и архивному делу Елена Евгеньевна Безрукова.  Ее поздравление было неофициальным и трогательным: Елена Евгеньевна говорила насколько дорога для нее дружба с Анатолием Владимировичем, о  значимости его творчества, о вкладе его  в  общественную и культурную жизнь края,   вспоминала годы ее поэтического становления, когда помощь Кирилина, как наставника в литературе была просто неоценима, говорила о дружеской  поддержке  и духовном родстве. Для друга и юбиляра  Елена Евгеньевна исполнила  под гитару  песню Александра Дольского.

Благодарственное письмо от Администрации Павловского района Анатолию Владимировичу вручила Оксана Ивановна  Бронза, управляющая делами Администрации района.

Из Барнаула поздравить юбиляра приехали главный редактор журналов «Алтай» и «Культура Алтайского края» Лариса Вигандт,   директор ГМИЛИКА Игорь Коротков. Яркими  музыкальными подарками стали выступления баяниста-виртуоза Юрия Колесникова и  автора-исполнителя Георгия Блинова, а также джазовая композиция в исполнении Натальи Куликовой. А танец «У каждого свой путь» в исполнении солистов театра танца «Визави»   стал выразительным продолжением  размышлений писателя о месте человека в этом мире, о   «сердечной зоркости» и  «вечной тоске по человеку».

Много добрых слов в адрес Анатолия Кирилина сказал Сергей Чикильдик,  председатель комитета по культуре администрации Ребрихинского района, который помимо этого  прочел отрывок из  романа  Кирилина «Под знаком творца».

С поздравлениями и подарками вышли на сцену делегация из Шелаболихи:  Ольга Ефремова,  заведующая отделом культуры Шелаболихинского района, художник Валерий Булатов и руководитель литературного объединения «Берег»   Александр Рудыка, в исполнении которого прозвучала песня  Николая Шипилова «После бала».  Друг писателя художник Павел Бежацкий учел хобби юбиляра – кулинарию, и преподнес соответствующий подарок.

Анатолий Владимирович в завершении вечера поблагодарил всех за замечательный праздник, который устроили для него павловчане, зрительный  зал аплодировал стоя, когда  под финальные аккорды юбиляр вышел на сцену и вместе с солистами районного Дома культуры пел песню С.Степочкина «Давайте жить».

Елена Безрукова написала в соцсетях:

«Сегодня в осеннем уютном и гостеприимном Павловске  мы смогли   взволнованно и пронзительно  почувствовать человека, творца, писателя, его нерв и его слово».

                                                 

Просмотров: 816 | Добавил: Админ | Теги: юбилей, Анатолий Кирилин, 70 лет | Рейтинг: 5.0/2
Вверх
Copyright MyCorp © 2024