Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 14:06

Главная » 2018 » Февраль » 1 » "От весны до весны" - творческий вечер поэта Николая Зудилина
08:15
"От весны до весны" - творческий вечер поэта Николая Зудилина

«От весны до весны» - под таким названием прошел в модельной библиотеке им. И.Л.Шумилова юбилейный творческий вечер поэта, педагога, автора 18 поэтических сборников Николая Зудилина.

Ведущая Ирина Сливцова рассказала о жизненном и творческом пути Николая Павловича, о его книгах и стихах, в которых поэт воспел Алтай. Много добрых слов о муже сказала Галина Николаевна Зудилина и прочла одно из первых его стихотворений, ставшее для нее добрым воспоминанием о далекой молодости.

Юбиляр принимал поздравления от коллег и просто читателей, которые пришли поздравить ветерана и послушать его стихи.

В.В.Гончаренко, В.В.Золотарева, Еремина Л.П. поздравили Николая Павловича от имени ветеранских организаций района и Павловска, вручили благодарственное письмо за большой вклад в развитие культуры района и активную жизненную позицию. 

Лидия Гайкалова написала поздравление в стихах, а Галина Конина поделилась своими воспоминаниями о первой встрече с Николаем Павловичем, рассказав о еще одном его таланте - хорошее знание техники и желание всегда прийти на помощь. Николай Павлович давно известен в Павловске как умелец-самоучка, он сделал своими руками две уникальных машины.

Бывшая коллега Седымова Г.П. вспомнила о годах работы в Бродковской школе, школьном хоре, которым руководил Николай Павлович. А бывшие его ученики и нынешние учителя выразили благодарность за то, что он сумел привить им любовь к поэзии, и за то, что сейчас своим творчеством учит юношей и девушек быть патриотами своей родины.

В.Т.Горемыкин вручил Николаю Павловичу свое стихотворение «Старая Карта», пожелал и в дальнейшем черпать вдохновение в красоте родной природы, продолжать в стихах и песнях воспевать наш Павловск.

В ходе всего вечера звучали стихи и песни, юбиляр читал свои стихи, исполнил под баян несколько песен. Сюрпризом для юбиляра стало выступление ученика 3-го класса Павлозаводской средней школы Кирилла Колотова, который очень проникновенно прочел два стихотворения поэта.

Музыкальные подарки, любимые песни юбиляра, преподнесли Валерий Самарский и вокальная группа «Вдохновение» (аккомпанемент Александр Чичик), а песня «Ах, Касмала, ты, Касмала» прозвучала в исполнении казачьего хора в видеозаписи.

                             

Просмотров: 483 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024