Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:33

Главная » 2020 » Январь » 24 » День памяти защитников и жителей блокадного Ленинграда и жертв Холокоста
06:27
День памяти защитников и жителей блокадного Ленинграда и жертв Холокоста

Вечер-портрет «Ольга Бергольц – голос Блокадного Ленинграда» прошел в Павловской средней образовательной школе с учащимися 10-а класса 24 января 2020 г.

Ирина Сливцова, завсектором по обслуживанию юношества и массовой работе модельной библиотеки, начала свое выступление с того, что в Иерусалиме на Международном форуме памяти жертв Холокоста состоялось открытие памятника защитникам и жителям Блокадного Ленинграда. 27 января – это день окончательного снятия блокады Ленинграда и Международный день памяти жертв Холокоста. Этим двум датам и посвящен Международный форум, на который собрались руководители и представители 47 государств.

Ребята посмотрели документальную хронику, снятую в блокадном Ленинграде, познакомились с биографией Ольги Бергольц, поэта олицетворявшего мужество и стойкость Ленинграда, услышали голос поэта, в самое тяжелое для страны время звучавший по ленинградскому радио, послушали отрывки из «Ленинградской поэмы» - произведения ставшего духовным хлебом осажденного города.

Школьники рассказали, что они знают о страшных днях блокады, а также ответили на вопросы о Холокосте. Катя Романова рассказала о своей прабабушке, которая жила во время войны на Украине и видела зверства немцев. Все участники встречи были единодушны во мнении, что надо помнить о своих дедах-освободителях, чтобы Блокадный Ленинград и Холокост никогда не повторились.

А 27 января в читальном зале библиотеки прошел час памяти «Эхо далекой войны» посвященный жертвам Холокоста и ленинградцам, погибшим и умершим во время блокады.

      

Просмотров: 338 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024