Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 02:57

Главная » 2019 » Май » 7 » Флешмоб «Связь поколений не прервется!»
12:43
Флешмоб «Связь поколений не прервется!»

Стало уже доброй традицией в преддверии дня Победы проводить в библиотеках района флешмоб «Связь поколений не прервется!». Эта краевая патриотическая акция прошла в 2019 году 3 мая.

Ребята услышали рассказ о событиях Великой Отечественной войны, героях и воинах своих сел, односельчанах и жителях, которые воевали не только на фронтах войны, но и несли тяжелый труд тыла на своих плечах. Сотрудники библиотек рассказали о памятниках героям Великой Отечественной войны, которые есть в каждом селе, о Героях Советского Союза, уроженцах Павловского района, Мемориале Славы в Павловске, который был создан в 1975 году.

В этот день в библиотеках были оформлены книжные выставки, звучали военные песни: «Катюша»,  «Сережка с Малой Бронной»,  «Смуглянка»,  «Виват, Победа…» и другие. Ребята выучили стихи о войне и Победе, которые читали у памятников Славы.

Все дети приняли участие в мастер-классе «Солдатское письмо». Юные чи­та­те­ли узна­ли, что пред­став­ля­ет из се­бя сол­дат­ский тре­уголь­ник, за­чем он был ну­жен. Де­ти очень ста­ра­лись, каж­дый из­го­то­вил треугольное письмо с поздравлениями с праздником Победы и приглашением прийти на митинг 9 мая. Эти письма ребята вручили односельчанам.

Центральная детская библиотека провела урок памяти с презентацией «Письма военной поры»: читали отрывки из книги «Письма с фронта любимым», звучала песня «Фронтовое письмо» в исполнении Л. Зыкиной.

Интересным мероприятием стала встреча с участником войны Кациным Павлом Ивановичем в Ремзаводской библиотеке, которая была организована совместно с Павловским музеем истории. Ребята очень внимательно слушали гостя, задавали много вопросов о службе, о ранениях, о внуках и правнуках. Ветерану  в этом году исполняется  91 год, но он очень активный и позитивный человек, что чувствовалось в беседе с ним.  В завершении встречи ветерану было сказано много теплых слов  и пожеланий. 

Самые многочисленные мероприятия флешмоба прошли в Центральной детской библиотеке, Прутской и Черемновской библиотеках.

Участниками патриотической акции стали 547 детей и подростков в возрасте от 6 до 13 лет.

         

Просмотров: 680 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024