Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 03:31

Главная » 2021 » Апрель » 27 » Новые читательские зоны в  библиотеках района
12:50
Новые читательские зоны в  библиотеках района

В конце 2020 года депутат АКЗС Вытоптов Анатолий Васильевич выступил с инициативой по оснащению библиотек Павловского района новой мебелью, настольными играми и приобретению новой литературы. Администрация  района на эти цели выделила один миллион рублей: для библиотек были закуплены библиотечные стеллажи, мягкие диваны, пуфы,  журнальные столики, настольные игры, новые книги. В каждой библиотеке района  появились досуговые уголки, куда дети и подростки могут прийти в любое время, ознакомиться с новинками литературы, почитать и обсудить со сверстниками любимые книги, поиграть с друзьями в развивающие и интеллектуальные игры, да и просто пообщаться.

 

23 апреля 2021 года в преддверии Библионочи депутат АКЗС Анатолий Васильевич Вытоптов, глава района Антон Владимирович Воронов, председатель комитета по культуре Дмитрий Алексеевич Лынов  посетили Бурановскую и Ремзаводскую поселенческие библиотеки с целью проверки результатов работы по оснащению библиотек и эффективности использования выделенных средств на эти цели.

Гостей в библиотеках встречали юные читатели, которые были увлечены чтением и игрой в настольные игры. Анатолий Вытоптов даже сразился в товарищеском матче по настольному хоккею с  юной жительницей Бурановки, которая одержала победу. Депутат отметил, что благодаря новому формату общения в досуговых учреждениях даже зимние виды спорта могут существовать круглогодично.

Читатели и библиотекари благодарили гостей за внимание к библиотекам, к досугу детей и подростков. Анатолий Васильевич отметил, что,  несмотря на возросшую популярность библиотек, нужно двигаться дальше, оптимизировать использование пространства домов культуры, рассмотреть развитие электронных форматов изучения литературы и чтения.

В 2021 году работа по  переоснащению библиотечной сети будет продолжена, так как, по мнению руководства района, очень важно сделать наши библиотеки центрами  досуга и общения для всех жителей нашего района.

  

Фото предоставлены корреспондентом газеты «Новая жизнь» Лилией Шуклиной

 

Просмотров: 350 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024