Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:45

Главная » 2023 » Июнь » 2 » Просветители: встреча с Валерием Булатовым
08:45
Просветители: встреча с Валерием Булатовым

30 мая в Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова состоялась встреча с педагогом-новатором из Шелаболихи Валерием Булатовым, которая прошла в рамках Года педагога и наставника. На встречу пришли учащиеся художественных классов Павловской детской школы искусств, участники проекта «Найди себя».

Валерий Булатов - член Союза художников России, педагог, лауреат премии Губернатора Алтайского края имени С. П. Титова. В 1991 году он стал победителем Всероссийского (РСФСР) и финалистом 2-го Всесоюзного конкурсов «Учитель года». Валерий Дмитриевич начал рассказ о себе, отметив, что огромную роль в его жизни сыграли книги и библиотека, именно они помогли ему разносторонне развиться, получить те знания и навыки, которыми  он потом щедро делился со своими учениками.

Ребята задавали вопросы, живо реагировали на шутки и стихи, с интересом рассматривали фотографии и художественные работы гостя. Художник показал портреты, написанные в разные годы, а также эскизы фрагментов росписи музея в селе Ключи, где он рисовал стюардессу Надежду Курченко, вставшую на защиту пассажиров.

Валерий Булатов постарался на примерах из собственной жизни показать ребятам, чего может достичь человек, если будет ставить цели и прилагать усилия, развиваться в разных направлениях. В детстве он много болел, а в юности, занимаясь самбо и тяжелой атлетикой, достиг больших результатов, позже серьезно изучал восточные и русские единоборства.  В Шелаболихе он организовал клуб «Три Вершины» - вершины духа, разума и тела, который был преобразован в военно-патриотический клуб «Пересвет». Выпускники клуба имеют разряды по различным видам спорта, есть даже мастера и кандидаты в мастера спорта, а многие стали профессиональными военными.

Делился Валерий Дмитриевич с будущими художниками и секретами работы в акварельной технике. Им написано более трех с половиной тысяч акварелей, часть из которых вошла в авторский альбом репродукций «Моя акварельная Родина». Участники встречи с интересом полистали эту уникальную книгу.

«Чтобы нарисовать хорошую картину, нужно нарисовать свои мысли и чувства. Это и есть талант», - сказал художник и пожелал ребятам вырасти хорошими людьми и найти свой путь.

         

Просмотров: 265 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024