Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:13

Главная » 2019 » Февраль » 19 » Урок нравственности «Сквернословие-враг человеческой души»
10:56
Урок нравственности «Сквернословие-враг человеческой души»

В преддверии Международного дня родного языка, прошел урок нравственности «Сквернословие-враг человеческой души» с учащимися 7 класса Бродковской СОШ.

Ведущая Т.Н. Гончаренко начала урок с вопроса к ребятам: заботятся ли они о чистоте своей речи, также как они заботятся об опрятности, чистоте тела и здоровье. Вопрос заставил ребят задуматься.

Подростки искренне и обдуманно отвечали на вопросы анкеты «Сквернословие в моей жизни». Большинство признало, что нецензурные слова люди употребляют от злости, когда не могут справиться с гневом, от нехватки словарного запаса.

С большим интересом школьники слушали о первоначальном значении некоторых слов в классической литературе, о роли А.С. Пушкина, внесшего огромный  вклад в развитие по-настоящему живого русского языка.

Активно принимали участие в играх «Подбери синоним», «Ешкин кот». Рисовали добрые мордашки на воздушных шарах - «молекулах воды», и «вырастили» Дерево добра. Ребята показали хорошее знание русского языка. Расходились после урока радостные и с глубоким убеждением - исключить плохие слова из их разговорной речи.

    

 

Просмотров: 352 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024