Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 07:28

Главная » 2020 » Май » 3 » ВНИМАНИЕ! Уникальная возможность!
06:41
ВНИМАНИЕ! Уникальная возможность!

ВНИМАНИЕ! Уникальная возможность! Сайты, которые открыли БЕСПЛАТНЫЙ доступ на время карантина по коронавирусу!

Нет худа без добра! Хотите взять книги в библиотеке, не выходя из дома? Легко!
Предлагаем информацию о ресурсах, где можно бесплатно почитать:

Проект «Литрес: Библиотека» предоставил читателям и слушателям более 50 тысяч электронных и аудиокниг без оплаты до конца запрета на посещение библиотек  https://www.litres.ru/o-kompanii/biblioteka/

Знакомство с детскими книгами 19 века онлайн https://ufdc.ufl.edu/baldwin/all/thumbs

До конца апреля Альпина открывает доступ к 70 электронным книгам 

https://www.alpinabook.ru/blog/stay-home/?fbclid=IwAR2MMRkUwQyAi4JtNuEGC2Nap7DCh8Og3Ba2xhbr4vssXTSbRQEakk47dto 

Университетская библиотека ONLINE https://vk.cc/4aRlOe

Арт-Портал https://vk.cc/artVMc Мировая художественная культура.

БиблиоРоссика https://vk.cc/1wXnkc Это современная электронная библиотека, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов.

Библиотекарь.Ру электронная библиотека нехудожественной литературы по русской и мировой истории, искусству, культуре, прикладным наукам.

«Шишковка», главная библиотека Алтайского края, также открыла доступ к онлайн-ресурсам на период до 30 апреля текущего года. Библиотека  обеспечивает бесплатный доступ к новым онлайн-ресурсам: «Библиотеке Нон-фикшн» и ЭБС «Руконт». В каждом – тысячи полнотекстовых изданий.

«Библиотека Нон-фикшн» — это электронная библиотека, включающая научную, образовательную, научно-популярную, прикладную, классическую художественную литературу. В базе – около 75 тысяч изданий, которые собраны в коллекции: «Биографии и мемуары», «Деловая литература»; «Досуг»; «Искусство», «История»; «Красота и здоровье»; «Изучение иностранных языков»; «Медицина»; «Научная литература»; «Образование»; «Общественные науки»; «Педагогика и психология»; «Поэзия»; «Проза»; «Правоведение»; «Религия»; «Техника и технологии»; «Филология»; «Философия»; «Эзотерика»; «Энциклопедии»; «Периодика». «Шишковка» подключена к этой библиотеке и в этот сложный период, когда доступ к литературе для образования, саморазвития и интеллектуального досуга чрезвычайно ограничен, открывает всем возможность воспользоваться фондом «Библиотеки Нон-фикшн» бесплатно, но с определенным ограничением, поставленным сервисом: к прочтению откроются книги стоимостью до 1 тысячи рублей. Для того, чтобы получить издания к прочтению, нужно авторизоваться:

Логин: s_4rwv0bk9
Пароль: s_4rwv0bk9

Стоит отметить, что книги для чтения открываются не моментально – до одобрения проходит до 2 часов (уведомление система не присылает, нужно самостоятельно заходить на сервис).

Второй ресурс, очень полезный для преподавателей, студентов и школьников – Электронно-библиотечная система (ЭБС) «Руконт». Это база полнотекстовых электронных документов по всем отраслям знаний, по всем дисциплинам и уровням образования. Общее количество изданий — более 500 тысяч, в том числе учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания и их архивы. Весь фонд сформировали более 350 книжных издательств. Доступ к сервису осуществляется по логину и паролю: делимся с вами своим, библиотечным:

Логин: altlibUser
Пароль:123456

Алтайская краевая библиотека им. В. Я. Шишкова обладает и собственными электронными ресурсами, в числе которых Электронный каталог (особенно нужен сейчас студентам!) и Электронная библиотека с полнотекстовыми изданиями.

Шишковка протестировала сервис, и советует погружаться в пучину знаний утром, т.к. в вечернее время нагрузка на него чрезвычайно велика, поэтому часто происходят сбои, загрузка документов идет очень медленно.

Напоминаем, что Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова также имеет собственные электронные ресурсы - Электронную библиотеку с полнотекстовыми изданиями, доступную на нашем сайте.

Читайте и будьте здоровы!

Просмотров: 505 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вверх
Copyright MyCorp © 2024