Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 10:06

Главная » 2018 » Май » 25

24 мая в день славянской письменности, с учащимися 8 класса Бродковской СОШ был проведен урок нравственности «Слово живое и мертвое». Тема нецензурной лексики, поднятая на уроке, непроста и противоречива. Но нельзя молчать об этом, нужно способствовать  просвещению учащихся, большей их информированности об истории возникновения сквернословия и пагубном  его влиянии на духовное и физическое здоровье человека.

В начале, ведущая заведующая отделом обслуживания Павловской модельной библиотеки им.И.Л.Шумилова, Т.Н. Гончаренко провела мини- анкетирование «Сквернословие в моей жизни&r ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Админ | Дата: 25.05.2018

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Этот праздник прошел и в Павловской модельной библиотеке им. И. Л. Шумилова.

Послушать о создании азбуки, об истории языка и о том, как же создавались книги, в библиотеку пришел 9 «б» класс Павловской средней школы. Работник библиотеки Е. В. Кобзева рассказала ребятам, как появился этот праздник, о создателях славянской азбуки, а также множество интереснейших фактов из ист ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Админ | Дата: 25.05.2018

Вверх
Copyright MyCorp © 2024