Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 191

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 14:05

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 81 82 »

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского. Его произведения зачастую во многом сложны для понимания, но  их любят и ценят во всем мире.

В этот день вечер-портрет Ф. М. Достоевского «Если хочешь победить весь мир, победи себя» прошел в Павловской средней и Бродковской средней школах. Е. В. Кобзева, сотрудник Павловской модельной библиотеки им. И. Л. Шумилова, познакомила школьников ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Админ | Дата: 12.11.2021

У каждого человека есть своя мечта. Кто-то мечтает о новой машине, кто-то мечтает увидеть другие страны, а кто-то – приобрести новое жилье. Как же все эти мечты претворить в жизнь? Очень просто. Нужно лишь составить финансовый план.

Финансовый план представляет собой путь для достижения цели. Водители любят сравнивать персональный финансовый план с навигатором. Вы загружаете в него данные о цели вашего маршрута и получаете лучший – самый удобный или быстрый – маршрут из точки А в точку Б. И даже время достижения ко ... Читать дальше »

Категория: Финансовая грамотность | Просмотров: 313 | Добавил: Админ | Дата: 11.11.2021

«Мелодии осенних строк» - под таким названием в конце октября, в рамках месячника пожилых людей, прошел в Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова вечер-чествование читателей-пенсионеров.

Татьяна Гончаренко начала встречу со слов, обращенных к читателям, многие из которых ходят в библиотеку не один десяток лет: «Главное богатство библиотеки – это читатели. Мы любим вас и гордимся вами».

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Админ | Дата: 31.10.2021

Традиционно в рамках литературных чтений в школах прошли встречи с алтайскими писателями в формате «Урок с писателем»: в Ремзаводской школе с Анной Самойловой и Надеждой Митягиной; в Бродковской школе с Анатолием Кирилиным, поэтом и композитором Ириной Швенк и балалаечником-виртуозом Игорем Бабушкиным, а также с Валерием Тихоновым; в Павловской школе с Анатолием Муравлевым и Александром Карповым.

Гости посетили Павловскую картинную галерею им. Г.Ф. Борунова, где с огромным удовольствием посмотрели выставку картин по итогам боруновского пленэра 2021 года. Надежда Митягина передала в дар музею свою картину. ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Админ | Дата: 19.10.2021

8 октября 2021 года исполняется 90 лет со дня рождения основоположника российского политического детектива Юлиана Семёнова (1931–1993). В отечественную литературу прозаик вошёл как автор остросюжетных повестей и романов «Петровка, 38», «Противостояние», «ТАСС уполномочен заявить», «Майор Вихрь», «Семнадцать мгновений весны» и других. При этом многие из них автобиографичны. Все эти произведения были экранизированы, что принесло автору ещё большую известность.

... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Админ | Дата: 05.10.2021

Павловские авторы Ирина Сливцова и Надежда Бабина в составе алтайской делегации 3 октября побывали в городе Томске. На сцене городского дома народного творчества «Авангард» в рамках реализации президентского гранта «Песни иткульского лета: расширяя горизонты» прошел  большой концерт «Моя Родина - Сибирь», в котором приняли участие лучшие композиторы из Алтайского края, Томской и Кемеровской областей.

В программе концерта павловские авторы ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Админ | Дата: 03.10.2021

Деловая игра выборы Президента детской организации «Школьная страна» прошла в Павловской школе 1 октября 2021 года. По Положению, Президент детской организации избирается сроком  на два года, т.к. одним из принципов построения и развития ученического самоуправления является «выборность» т.е. полномочия приобретаются в результате обсуждений и голосования.

Стало уже традицией избирать лидера ученического самоуправления при совместном участии Павловской районной территориаль ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Админ | Дата: 01.10.2021

В рамках литературного перекрестка «Шукшин и вся Россия» в Павловске прошли встречи с российскими  писателями.

В Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова 28 сентября  школьники Павловской СОШ встретились с поэтом Максимом Бессоновым из Белгорода и барнаульским прозаиком Павлом Пономаревым. Максим, работая учителем русского языка и литературы, сразу нашел подход к семиклассникам, которые внимательно слушали его стихи и задавали множество вопросов. После встречи гости посетили выставк ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Админ | Дата: 30.09.2021

С 28 сентября по 2 октября в Алтайском крае пройдет Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». Традиционно в программе – встречи с читающей публикой, которые проведут известные писатели и поэты России.

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Админ | Дата: 24.09.2021

15 библиотек района приняли участие в библиотечной акции «Дети Алтая читают Мерзликина» в рамках Всесибирских литературных Мерзликинских чтений, это - «Центральная детская библиотека»,  Арбузовская, Боровиковская, Бурановская, Елунинская, Колыванская, Комсомольская, Лебяжинская, Прутская, Ремзаводская, модельная библиотека Сибирские Огни, Стуковская, Черемновская, Чернопятовская и Шаховская поселенческие библиотеки.

Прошли литературно-поэтические часы «Король алтайской поэзии» в Центральной детской ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Админ | Дата: 23.09.2021

Вверх
Copyright MyCorp © 2024