Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 191

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 20:38

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 79 80 81 82 »

В Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова состоялся историко-художественный вечер "Звени, Звени, Златая Русь!" - истоки русской культуры. Это первая встреча в цикле мероприятий, посвященных году культуры, и речь на ней шла о том, откуда "пошла земля Русская", о происхождении слова "Русь", о крещении Руси князем Владимиром, о временах Ярослава Мудрого и памятниках культуры того времени. ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Админ | Дата: 21.01.2014

"Лермонтов в споре с судьбой": под таким названием 13 января 2014 года состоялся вечер-портрет, посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова в Павловской средней школе для учащихся 10 класса. Вечер подготовила и провела Т.Н. Гончаренко - заведующая отделом обслуживания Павловской модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова. Звучали песни и романсы, написанные на стихи М.Ю. Лермонтова. Учащиеся познакомились с неизвестными фактами из биографии поэта. Вечер сопровождался электронной презентацией.

Просмотров: 399 | Добавил: Админ | Дата: 16.01.2014

Свеча - это символ веры, духовной чистоты, духовного света, символ надежды и счастья. Обычай зажигать свечи идёт из далёкой древности.
В один из рождественских дней в Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова прошёл литературно-музыкальный вечер "Сгорая, плачут свечи". Свечи в литературе, свечи в живописи, в религии, в народных обрядах и праздниках, в пословицах и поговорках, легенды, связанные с появлением свечи - обо  всём этом и шёл разговор. Присутствующие смогли узнать о технике энкаустики (восковой живописи) и увидели, как делают резные декоративные свечи. Горели свечи, звучали стихи и песни на слова Беллы Ахмадулиной, Татьяны Снежиной, Андрея Макаревича и других.

Просмотров: 366 | Добавил: Админ | Дата: 08.01.2014

14 декабря состоялась презентация музыкального альбома "Мелодии Касмалы" и сборника "Поэтический трамплин": стихи молодых авторов, участников межрайонного фестиваля поэзии и авторской песни "Касмала", организованная Павловской модельной библиотекой им. И.Л. Шумилова.

Тот, кто хоть однажды побывал на павловском межрайонном фестивале поэзии и авторской песни "Касмала", отмечает его поистине творческую и душевную атмосферу.
Здесь на импровизированной сцене, под открытым небом, на высоком берегу речки Касмалы, среди величественных с ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: Админ | Дата: 16.12.2013

В целях повышения эффективности библиотечного обслуживания молодёжи в муниципальных библиотеках Алтайской краевой универсальной научной библиотекой им. В.Я. Шишкова в течение 2013 г. был проведен краевой конкурс "Молодёжь. Чтение. Успех".

В конкурсе приняла участие 31 муниципальная библиотека из 26 районов и городов алтайского края. Были представлены 34 конкурсные работы.
Победители конкурса определялись по трём номинациям:
  • "Территория чтения" (программы, проекты по привлечению к чтению молодежи);
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: Админ | Дата: 12.12.2013

В Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова прошла необычная выставка традиционных ремёсел в рамках проекта "Секреты бабушкиного сундука", автором которого является Анна Михайловна Мигулева - преподаватель художественного отделения Ребрихинской школы искусств. 

На выставке было представлено более 50 работ: тряпичные куклы-обереги, тканые и вязаные пояса, украшения из бисера, а также ткацкие станки. Преподаватели Ребрихинской ДШИ рассказали об истории русского народного костюма и провели мастер-классы по изготовлению бисерных украшений, тряпичных кукол, поясов с соблюдением традиционных т ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Админ | Дата: 02.12.2013

«От колыбели материнских рук»  - под таким названием прошел День Матери в Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова.  На литературно-музыкальном вечере была представлена книга «Дорогая моя, бесценная&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Админ | Дата: 27.11.2013

"Начни с дома своего"

19 ноября в  Павловской модельной библиотеке состоялась встреча с редактором газеты «Природа Алтая», руководителем общественного экологического проекта «Начни с дома своего», членом общественной палаты Алтайского края Малыхиным Сергеем Ивановичем. «2013 год объявлен в России годо ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Админ | Дата: 20.11.2013

В читальном зале Павловской молельной библиотеки состоялась презентация книги "Я иду по Алтаю" павловского поэта Владимира Косарецкого. Более 13 лет назад вышел в свет первый сборник стихов Владимира Косарецкого под названием "Последний журавль". С тех пор выпущено еще 15 сборников и 2 книги воспоминаний. Основной темой творчества поэта является родина, родная земля и природа.

В новый поэтический сборник, помимо стихов, вошла поэма-баллада "Полёт в бессмертие", посвящённая памяти ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Админ | Дата: 12.11.2013

В октябре 2013 года на базе Ремзаводской сош прошел районный форум молодежи «Мы вместе», на который было заявлено 15 школ района.

Гостями форума были команды из Родинского района, городов Славгорода и Барнаула.

Работа форума была организована на 7 площадках, эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Админ | Дата: 08.11.2013

Вверх
Copyright MyCorp © 2024