Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 19:08

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 81 82 »

Акцию «Читай село мое, родное!» провела  Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова 27 мая в Общероссийский день библиотек.  Программа акции включала книжно-рекомендательной акцию «Говорящая закладка» и библиорейд «Если вы еще не читатель библиотеки, тогда мы идем к вам!».

Книжно-рекомендательная акция «Говорящая закладка» была организована с 20 мая на абонементе, где при сдаче прочитанной книги читателю предлагалось высказать свое мнение о прочитанной книге, оставив в ней закладку определенного цвета. Цвета закладки означают: Красный &ndas ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Админ | Дата: 06.06.2016

30 мая в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова состоялся международный круглый стол по теме «Утверждение идеалов мира через культуру на всех уровнях жизни". В работе круглого стола приняли участие  Представители Европейской ассоциации «Мир через культуру» из Швеции, Австрии, Германии, Литвы, Украины и России.

С приветственным словом выступил Л.Р. Цесюлевич, который обозначил цели проведения круглого ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Админ | Дата: 31.05.2016

Заявленный как краевой, он стал межрегиональным, да еще и с международным участием. Организаторы получили заявки от 145 человек в возрасте от 17 до 76 лет. Поэты из районов и городов Алтайского края, Новосибирска, Республики Алтай, Омска, Томска и Калининградской области, а также из Германии.

Компетентное жюри отобрало   44 автора, стихи которых войдут в книгу стихов об Алтае.       

... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Админ | Дата: 30.05.2016

День Славянской письменности и культуры прошел в Павловской модельной библиотеке им. И.Л.Шумилова.

Праздник этот давно полюбился читателям библиотеки. По своему содержанию он стал первым в России государственно-церковным праздником, который государство и общественность проводят совместно с русской православной церковью.

Ирина Сливцова – ведущая праздника  подчеркнула, что сегодняшняя программа полностью соответствует названию «Первоучители добра, ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Админ | Дата: 25.05.2016

В преддверии Всемирного дня без табака, 18 мая был проведен час откровенного разговора «Серьёзный разговор: курение» с учениками 8 класса Бродковской СОШ.

Гончаренко Т.Н., заведующая отделом обслуживания читателей модельной библиотеки, поставила перед собой задачу показать глобальный характер проблемы курения, доказать пагубность этой дурной привычки, и сформировать отрицательное отношение к курению.

Чтобы понять, ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Админ | Дата: 24.05.2016

Гостей – слушателей краевых курсов повышения квалификации руководителей муниципальных и городских  библиотечных систем из 23 районов, городов Заринска и Новоалтайска принимала 21 мая Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И. Л. Шумилова.

Торопова Надежда Васильевна, директор ЦБС Павловского района, познакомила коллег с историей района, опытом работы библиотек, рассказала о литературных проектах, которые успешно реализуются библиотекой – это Шумиловские чтения, творческая студия «Радуга», встречи с писа ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Админ | Дата: 21.05.2016

Юные годы – трудное время. Подростки испытывают психологическое и физическое напряжение, а значит, и стресс. Проблеме стресса был посвящен урок-диалог «Причины и последствия. Как побороть стресс», который провела для учащихся 7 класса павловской СОШ Гончаренко Т.Н.

Ведущая дала определение слову «стресс», рассказала о симптомах стрессового состояния.

И подростки поделились факторами, вызывающими у ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Админ | Дата: 20.05.2016

В Павловской  модельной библиотеке имени И.Л.Шумилова прошел конкурс чтецов «Солдатский подвиг поэтической строкой…».  Участники конкурса  - павловское отделение Союза пенсионеров России, активные читатели библиотеки.

Торжественное прочтение Галиной Ивановной Ситниковой стихотворения павловского поэта Владимира Косарецкого  «Я стою у вечного огня» стало ярким началом конкурсной программы.  Участники конкурса читали стихи Юлии Дру ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Админ | Дата: 18.05.2016

В рамках празднования Дня Победы прошли две встречи с редактором-составителем  и одним  из авторов книги А.В. Кирилиным, в которых приняли участие учащиеся школ Павловска -  Ремзаводской и Павловской, читателями Павловской модельной библиотеки.

Первая встреча состоялась в Ремзаводской  библиотеке, где на презентацию сборника собрались учащиеся 8 класса Ремзаводской сош.

... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Админ | Дата: 13.05.2016

Поэтический вечер «Каждый выбирает для себя» прошел в модельной библиотеке в рамках программы «Академия третьего возраста», и посвящен был поэту и переводчику, мастеру лирического и пародийного жанров, участнику Великой Отечественной войны, лауреату Государственной премии РФ в области литературы и искусства 1994 года Юрию Левитанскому.

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Админ | Дата: 06.05.2016

Вверх
Copyright MyCorp © 2024