Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 190

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 21:23

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 81 82 »

День села, традиционный праздник, прошел 6 августа на центральной площади Павловска. 

Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова уже не первый год принимает участие в этом мероприятии, и на этот раз предложила жителям и гостям Павловска развернутую книжно - иллюстративную выставку документов  из фондов  модельной библиотеки.

Фотоматериалы по истории села, книги о Па ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Админ | Дата: 11.08.2016

16-й межрайонный фестиваль поэзии и авторской песни "Касмала-2016" состоялся 9 июля в Павловске. Более 100 человек приняло участие в поэтической и музыкальной программе фестиваля.

 С самого утра в Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова было многолюдно - на поэтический мастер-класс собрались самодеятельные поэты  из Барнаула,  Павловского, Ребрихинского, Мамонтовского, Шелаболихинского и других районов.

... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Админ | Дата: 13.07.2016

9 июля в Павловске пройдет XVI межрайоный фестиваль поэзии и авторской песни «Касмала-2016».

Программа фестиваля:

Модельная библиотека им. И.Л. Шумилова

12.00 – поэтический мастер-класс

Площадь им. Ленина

18.30 - выставка казачьего оружия ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Админ | Дата: 06.07.2016

Собрание Союза крестьянско-фермерских хозяйств Павловского района состоялось 1 июля в ИКЦ АПК Павловской модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова . Фермеры обсудили вопросы получения кредитов, обменялись мнениями по состоянию посевов и срокам уборки, участию во Всероссийском Дне поля 2016 года, который пройдет в с.Прутском Павловского района 14-16 июля. Важным вопросом стало рассмотрение заявления Л.Н. Акуловой о снятии полномочий исполнительного директора Союза. Саблина Олеся Александровна, главный бухгалтер Союза, назначена временно исполняющим обязанности исполнительного директора.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Админ | Дата: 05.07.2016

Информационный час «Грани судьбы и таланта» провела Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова  в Год кино в России и в преддверии Шукшинских дней на Алтае.

Час информации прошел для подростков, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Дружба».

Татьяна Гончаренко, заведующая отделом обслуживания читателей, рассказала ребятам о том, как рос Василий Шукшин в алтайском селе Сростки, ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Админ | Дата: 30.06.2016

День памяти и скорби отмечается в России 22 июня. В библиотеках Павловска прошёл цикл мероприятий, посвящённых 75-летию начала Великой Отечественной войны.

Модельная библиотека им. И.Л. Шумилова традиционно приняла участие в патриотической акции памяти, в ходе которой прошло шествие на мемориал Славы к Вечному огню, где состоялся митинг и возложение цветов. В читальном зале библиотеки прошел вечер-реквием «По всей России обелиски, как души, рвутся из земли».   ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Админ | Дата: 23.06.2016

Центр подтверждения личности пользователей ЕСИА заработал в Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова.

9 июня электронная карта портала Единой системы идентификации и аутентификации пополнилась еще одним центром подтверждения личности: он начал работу в Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова.

Список оказываемых через портал государственных услуг постоянно расширяется, и все больше людей осваивают этот удобный ресурс. Для то ... Читать дальше »

Просмотров: 1248 | Добавил: Админ | Дата: 10.06.2016

Каждый год 6 июня вся наша страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день России.

Пушкин навеки вошел в историю не только русской, но и  мировой культуры, а день рождения поэта стал поистине Днем всех любителей поэзии, русской литературы, молодых и влюбленных, пожилых и мудрых. С 2011 года день 6 июня обрел еще один статус: в целях сохранения, развития и поддержки русского языка как общенационального достояния народов России Президент Российской Федерации подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка.

... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Админ | Дата: 08.06.2016

В модельной библиотеке – музее поселка Сибирские Огни состоялась встреча с поэтами творческой студии «Радуга» Ириной Сливцовой и Андреем Поповым.

Участники встречи - учащиеся Павлозаводской школы и читатели библиотеки собрались здесь солнечным майским днем, чтобы пообщаться с поэтами, познакомиться с их творчеством. Гостям был подготовлен поэтический подарок - ученик 1 класса Кирилл Колотов проникновенно прочитал стихи поэтов-гостей, которые прозвучали в самом начале встречи.

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Админ | Дата: 07.06.2016

Семинар – праздник, приуроченный к Общероссийскому дню библиотек, состоялся 30 мая в межпоселенческой модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова.

Председатель комитета по культуре Администрации Павловского района А.Н.Зяблов  поздравил всех с  профессиональным праздником, поблагодарил работников библиотек за преданность делу и их кропотливый труд, отметив, что библиотечная профессия находится в той точке человеческого бытия, в которой повседневно пересекаются радость и печаль,  мир книг и мир людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Админ | Дата: 06.06.2016

Вверх
Copyright MyCorp © 2024