Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 191

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 01:18

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 81 82 »

Стало уже доброй традицией в Павловском районе к Международному дню инвалидов проводить декаду инвалидов.

В читальном зале была оформлена тематическая подборка «По дороге добра» по страницам журнала «Наша жизнь», на абонементе - тематическая полка «Книги из фонда Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих».

7 декабря прошел час милосердия «По закону любв ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Админ | Дата: 11.12.2017

В ноябре в Павловской модельной библиотеке им.И.Л.Шумилова экспонировалась кольцевая фотовыставка «Иван Пырьев: «Всегда утверждать жизнь!» из фондов ГМИЛИКА и тематическая книжная выставка из фондов АКУНБ им. В.Я. Шишкова.

За это время были организованы экскурсии, мероприятия для школьников и читателей библиотеки. В год 80-летия образования Алтайского края состоялся интересный разговор о нашем знаменитом земляке, который родился 17 ноября 1901 года в алтайском селе Камень. И. А. Пырьев принимал участие в Первой мировой, Гражданской и Великой ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Админ | Дата: 01.12.2017

В конце ноября в Павловском аграрном техникуме состоялась творческая встреча с барнаульским писателем Анатолием Муравлевым.

Ирина Сливцова, завсектором по обслуживанию юношества и массовой работе Павловской модельной библиотеки им. И.Л.Шумилова, представила писателя, рассказала участникам встречи, студентам 1 и 2 курсов о том, что Анатолий Степанович родился в селе Колыванское Павловского района, является автором 11 историко-краеведческих книг серии «Неизвестный Алтай», членом Союза писателей России с 2016 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Админ | Дата: 30.11.2017

В селе Ильинка Шелаболихинского района прошли малые Шумиловские чтения, которые в рамках проекта «Соседи» и юбилея Алтайского края подарили землякам писателя Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова и творческая студия «Радуга».

Возглавила творческую делегацию из Павловского района и открыла праздник на сцене Ильинского КДЦ директор Павловской модельной библиотеки им. И.Л.Шумилова Надежда Васильевна Торопова. Она рассказала о проекте «Память в сердце стучит…», реализованном библиотекой в 2015 году и вручила подарки - дис ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Админ | Дата: 29.11.2017

Литературно-музыкальный вечер «Все на земле от материнских рук» прошел в Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова.

В этот день в читальном зале было многолюдно. Видеоклип на песню павловских авторов И.Сливцовой и Н.Бабиной «По росе» настроил всех на лирический лад. Поздравил женщин с Днем матери помощник депутата Госдумы В.А.Елыкомова Николай Иванович Золотарев. Музыкальным подарком для всех стали песни в исполнении Валерия Самарского, а Оля Шуклина и Полина Юдакова, участники театра-студии «Лукоморье» (руководитель А.Кацин ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Админ | Дата: 25.11.2017

В рамках Года экологии в России Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова для учащихся школ Павловска организовала День экологических знаний «Охрана природы - дело общее».

В Павловской СОШ прошел урок экологических знаний «Алтай заповедный», на котором присутствовали ученики 8 «г» класса. Ведущий библиотекарь Е.Кобзева открыла урок стихотворением Роберта Рождественского:

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Админ | Дата: 23.11.2017

16 ноября в Павловской модельной библиотеке им. И.Л.Шумилова для восьмиклассников Павловской средней школы прошел урок, посвященный жизни и творчеству Н.Г. Дворцова «Трудные дороги Николая Дворцова». В  год юбилея Алтая отмечается и 100 летний юбилей писателя, много лет прожившего на Алтае, одного из первых руководителей Алтайской писательской организации.

Кобзева Е. В., ведущий библиограф, рассказала школьникам о трудной судьбе Н. Г. Дворцова, который во время Великой Отечественной войны попал в плен, находился в концентрационном лагере для военнопленных на территории оккупированн ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Админ | Дата: 17.11.2017

15 ноября по приглашению Алтайской краевой детской библиотеки им. Н.К. Крупской театральная студия «Лукоморье» (Павловская ДШИ) и директор Павловской модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова Н.В. Торопова побывали в гостях у известной детской писательницы Валентины Новичихиной,  приняв участие в ее авторской встрече «Разноцветный мир».

... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: Админ | Дата: 15.11.2017

Философский час «Культура и революция» прошел 4 ноября в канун столетия Великой Октябрьской Социалистической революции в Павловской модельной библиотеке им. И.Л.Шумилова. За круглым столом собрались представители разных поколений, чтобы высказать свое отношение к событиям вековой давности, революции 1917 года.

Ирина Сливцова поздравила всех с праздником – днем народного единства, познакомила присутствующих с журнальными публикациями, посвященными этому историческому событию. ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Админ | Дата: 09.11.2017

Творческий вечер поэта Андрея Попова «Я и мои друзья» прошел 3 ноября в поселке Бурановка Павловского района на сцене сельского Дома культуры.

В вечере приняли участие участники творческой студии «Радуга», членом которой Андрей является уже 27 лет с первого дня ее образования.

Директор Павловской модельной би ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Админ | Дата: 03.11.2017

Вверх
Copyright MyCorp © 2024