Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И.Л.Шумилова (Павловский р-он, Алтайский край)
Поиск

Главное меню

Читателям

Павловский район

Мир литературы

Коллегам

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 325

Ваше Мнение
Оцените качество обслуживания в нашей библиотеке?
Всего ответов: 191

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 12:13

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 81 82 »

Духовно-экологический клуб «Восхождение» традиционно первое мероприятие нового сезона после летних каникул посвятил дню рождения художника и философа Николая Константиновича Рериха.

В  Павловской модельной библиотеке  прошла литературно-художественная гостиная «Чюрленис: жизнь и творчество», посвященная  известному  литовскому художнику и композитору Микалоюсу Константинасу  Чюрленису.

... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Админ | Дата: 17.10.2018

«Земля, где я родился…» - под таким названием прошли в Павловске 17-е краевые Шумиловские чтения.

Начался праздник песней «Здравствуй, Павловск родной» на стихи Ивана Леонтьевича Шумилова, музыку к которой написал павловский композитор Валентин Матвеевич Пеньков. Песня стала одной из визитных карточек нашего села, которому в этом году исполнилось 255 лет. На экране, сменяя друг друга, демонстрировались виды Павловска, любимые места писателя Шумилова, красо ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: Админ | Дата: 16.10.2018

Мы, жители Алтая, гордимся и чтим память о незаурядном человеке, писателе и гражданине Вячеславе Яковлевиче Шишкове. Благодаря Шишкову Чуйский тракт из обычной тропы стал широкой дорогой. В октябре 1973 г., в столетнюю годовщину со дня рождения выдающегося писателя и землепроходца, ему был установлен памятник работы барнаульского скульптора П. Л. Миронова. На торцевой его стороне на русском и алтайском языках отлиты слова Вячеслава Яковлевича: «Я люблю Алтай крепко, с каждым годом любовь моя растет…». Имя писателя присвоено главной библиотеке Алтайского края.

... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Админ | Дата: 15.10.2018

В рамках месячника пожилых людей 9 октября  поэты и исполнители творческой студии «Радуга» из Павловского района выступили перед членами местного отделения Всероссийского общества слепых города Барнаула.

Открыла встречу и представила гостей председатель местного отделения ВОС Галина Михайловна Казанцева.

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Админ | Дата: 11.10.2018

День учителя - это праздник особенный, потому что это праздник  каждого из нас, ведь кем бы человек ни был - президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом, - прежде всего он чей-то бывший ученик.

В этот день в Павловской средней общеобразовательной школе был объявлен день самоуправления. Старшеклассники проводили уроки, а у педагогов была праздничная программа, которая длилась весь день. В рамках этой программы прошла творческая встреча с павловским поэтом Ириной Сливцовой.

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Админ | Дата: 08.10.2018

28 сентября в Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова состоялась творческая  встреча с поэтом Иваном Ждановым. Встреча в Павловске - одно  из юбилейных мероприятий литературного фестиваля, посвященного 70-летию поэта-земляка И.Ф.Жданова. Вместе с Иваном Федоровичем в Павловск приехали его друзья из Москвы, писатель Марк Шатуновский и литературный критик Николай Александров.

Представлял гостей Игорь Алексеевич Коротков - дирек ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: Админ | Дата: 02.10.2018

«Снова осень…» - под таким  названием 25 сентября в Павловской модельной библиотеке им. И.Л.Шумилова прошла встреча с Александром Карповым - поэтом, художником, фотографом, дизайнером книги, автором-исполнителем, членом Союза писателей России.

На встречу пришли учащиеся 9 класса Павловской СОШ, читатели библиотеки. Многие жители ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Админ | Дата: 26.09.2018

Его называют мастером психологизма, создателем жанра романа-эпопеи, оригинальным мыслителем и учителем жизни. Он был не только писателем, но еще и педагогом, и мыслителем. На протяжение почти всей своей жизни он вел дневник. Все это Лев Николаевич Толстой. Произведения этого гениального писателя – величайшее достояние России. Среди них  романы «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение», автобиографическая трилогия «Детство», «Отрочество», «Юность», повести «Казаки», «Смерть Ивана Ильича», «Крейцерова соната», «Х ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Админ | Дата: 25.09.2018

19 и 20 сентября библиотеки Павловского района приняли участие в библиотечной акции «Дети Алтая читают Мерзликина», организатором которой выступила МБУК г.Новоалтайска «Центральная городская библиотека имени Л.С.Мерзликина». Акция была организована в рамках очередных Всесибирских литературных Мерзликинских чтений.

... Читать дальше »

Просмотров: 2462 | Добавил: Админ | Дата: 22.09.2018

20 сентября в Павловске сделал остановку «Поезд финансовой грамотности». В Павловский аграрный техникум прибыли специалисты из города Барнаула и Павловской модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова.

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Админ | Дата: 20.09.2018

Вверх
Copyright MyCorp © 2024